СИЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№483225 Сильная тахикардия
Екатерина Жен., 33 лет. россия Удомля
Уважаемый Эдуард Романович! У меня к вам вопрос. Я страдаю сахарным диабетом первого типа уже 17 лет. Сейчас мне 33 года,я очень слежу за своей болезнью и до сих пор никаких отклонений и патологий не было. Пол года назад стало беспокоить сердце,прохожу необходимые анализы в том числе и экг , никаких патологий нет,но бешеное сердцебиение каждый день с утра меня ужасно беспокоят. Пила конкор все было хорошо,но месяц назад после приема конкора начались обморочные состояния а пульс 75-78. Перестала пить конкор обмороков нет,а пульс за 100. Терапевт посоветовала сменить конкор на кораксан,что это за лекарство? боюсь принимать.К тому же мучаюсь низким давлением 90на 60 при этом пульс за 100 и не знаю давление надо повышать и пульс такой огромный. Что вы мне посоветуете.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!
Может быть Вы еще не все взяли от конкора, здесь можно попробовать разные дозы, в том числе совсем маленькие, вроде 1,25 мг один раз в день. Но в принципе все бета-блокаторы снижают и АД и частоту сердцебиений и расщепить это действие очень трудно. Кораксан (ивабрадин) - это антиангинальное средство, то есть лекарство от стенокардии. Но, кроме того, оно замедляет ритм сердца, уменьшает сердцебиения, не снижает АД и мы иногда пользуемся им именно в этих целях. Вам можно попробовать и это средство.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
кораксан снижает пульс, но не действует на давление. Он вам подойдет лучше. По поводу потери сознания обратитесь к неврологу
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Необходимо провести холтеровское мониторирование. Кораксан не снижает уровень АД.