ТРЕПЕТАНИЕ СЕРДЦА, ПОТЕМНЕНИЕ В ГЛАЗАХ

№483452 трепетание сердца, потемнение в глазах
Оксана Жен., 42 лет. Россия Краснодар
добрый день! После длительных стресов стало беспокоить давление и нарушение ритма сердца. Попала в больницу, сделали обследование, заключение: Гипертония, астения, экстросисталия, блуждающая почка))...всё бы не плохо, но после приёма лекарств, а это Небилет, а после заменили на Соталекс, при сниженом давлении и нормальном сердцебиении, у меня начались трепетания, после которых сразу же темнеет в глазах и отходит кровь от головы, после резко приливает с болью, с шумом иногда в ушах, болезненно. Сердце после этого очень замедленно бьётся, будто трудно ему завестись снова. Меня это оч. мучает, лишает радости, всё усугубилось и участилось. Пороков никаких в сердце не обнаруживалось. Сама никуда не хочу выходить, опасаюсь таких случаев на улице. На сколько это опасно в моём случае и может лечение для меня выбрано не правильно? За ранее спасибо!благословит Вас Бог!
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Попробуйте снизить дозу соталекса.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключение после больницы переписано очень небрежно. Вероятно, основным является гипертония. Но ни степени её, ни динамики показателей АД Вы не приводите. Скорее всего одного небилета недостаточно, да и не является он препаратом первой линии в комплексном лечении гипертонической болезни. Но конкретных советов дать нельзя. Уж очень скупую Вы представили информацию. Надо снова обратиться к очному доктору, который сможет "вытянуть" из Вас всю необходимую информацию.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ЭКГ вам повторно все же надо сделать. Если переносимость соталола плоха, попробуйте опять перейти на небилет.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Достаточно сложно ответить на причины ухудшения Вашего самочувствия. Неясно, какую дозу соталекса вы принимаете. Думаю, что совместно с наблюдающим Вас кардиологом необходимо предпринять дообследование - выполнить холтеровское мониторирование, а затем откоррегировать терапию.