МАЛЕНЬКИЙ ПЕРЕПАД ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО ДАВЛЕНИЙ

№484 Маленький перепад верхнего и нижнего давлений
Егор Муж., 22 лет.
У моего отца очень странное давление 130/110, однако обычно у него бывает в районе 120/80. Что означает такой маленький перепад? Стоит ли проявить беспокойство? Есть какие-либо лекарства?
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Егор!
В подъёме нижнего давления ничего хорошего нет, и причины тому могут быть разные. Это может быть связано и с задержкой жидкости после солёной пищи. Так, если объём крови за счёт выпитого увиличится на 3%, то артериальное давление подпрыгнет на 50%. А есть ли у него какие-либо болезненные проявления такого давления?
Реклама от консультанта:

При проведении индивидуальных консультаций
использую индийскую школу гомеопатии. Примеры лечения таких болезней, как - аллергия, аденоиды, бронхиальная астма, угревая сыпь, холодовая крапивница, гайморит, комедоны, псориаз, экзема, гастрит, желчнокаменная болезнь, узловой зоб, дисменорея (без применения гормонов), ПМС, мастопатия, цистит, папилломы, эндометриоз, люмбаго.

Консультации по гомеопатии на моём сайте www.homeo.su

In the section of the site - the library you can download recorded on the sea lapping waves of the sea and the songs of cicadas, and for fans of science fiction - to read a science fiction story Fireflies Universe

Агаркова Елена Валентиновна. врач-консультант гастроэнтерологической компании "Диантек"
врач-консультант гастроэнтерологической компании "Диантек"
Здравствуйте, Егор. Безусловно, необходимо обследовать данный факт- сделать ЭКГ, УЗИ сердца, почек, биохимические исследования, общеклинический анализ крови и мочи.Подобная симптоматика может быть связана с артериальной гипертензией.