ПРЕДОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ

№516674 предобморочное состояние
Марина Жен., 35 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! У меня плохое самочувствие Возникает какой то страх или волнение, начинается тахикардия, сердцебиение до 200 уд в мин После еды или труда учащается до 130 Часто становится плохо, слабость, головокружение ,предобморочное состояние Бывает брадикардия Урежается пульс до 55 уд в мин, удушье, головокружение и плохо Замирает сердце, пропускает удар Делала сегодня зарядку- плохо стало- слабость, голова покруживается, как буд то в обморок упаду Начинаю бояться меня трясет, дрожь во всем теле внутри НЕ могу уснуть без успокоительного Начинаю засыпать-дрожь во всем теле ,в голове пульсирует ,глаза открываю- все проходит Кошмары снятся каждый день ПРосыпаюсь несколько раз за ночь-сильно сердце стучит, потом трясет Бывает просыпаюсь ночью и мне плохо, от чего не могу понять Плохо все внутри , как буд то сейчас умру Бывает просыпаюсь-сильное головокружение Может стать на улице не по себе-тревога какая то, страх что плохо будет Бывает предобморочное состояние-слабость ,плохо , как будто сейчас упаду Очень переживаю Сердце-ПМК 1 ст ,дополн хорда лев жел, экг-син тахикардия, эхо-желуд и наджел экстрас Анемии нет, гормоны щит в норме У меня АИТТ и узел доброкач Эндокринолог говорит что если гормоны в норме то таких симптомов не может быть Перед этими симптомами у меня было обострение хрон некальк холецистита, пила антибиотики. Как определить может ли у меня быть миокардит? Я боюсь что в обморок упаду когда мне плохо. Могут ли у меня быть блокады непостоянные когда брадикардия и удушье и опасны ли они? К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами? Что делать? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя пао описанию, это проявления невроза. Надо провести холтеровское мониторирование и обратиться за консультацией к кардиологу, исключить заболевание сердца и тогда обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются они. Неврологи этими вопросами не занимаются.