БОЛЬ В СЕРДЦЕ И ЛЕВОЙ РУКЕ

№52095 Боль в сердце и левой руке
Maxim Муж., 24 лет. Rus S-Pb
Здравствуйте, доктор!
Мне 24 года. Вес 67кг. рост 180. Давление в сост покоя всреднем 110 на 70, 120 на 80, не больше.
заболевания: кифосколеоз 2й степени. Бр. астма сред-легкая. болезнь Жильбера.
Я наблюдался у 3х кардиологов, 3х разных клиник.
И каждый врач делал заключения отличные от заключений других. Единственное общее их заключение - аритмия, наклон головки сердца на 4 градуса, не помню в какую сторону, это вызвано воронкообразной деформацией гр. клетки. 1 доктор поставил пролапс мк на 2 мм. 2 других отменили. еще 1 док поставил ишемию, другие нет.
Потому решил обратиться к вам.
Меня беспокоит одно состояние, которое возникает 1-3 раза в неделю последние 5 лет:
Возникает небольшая "тяжесть" в левой руке, потом она становится немного "ватной" иногда покалывает кончики пальцев. В груди, в области сердца тоже возникает состояние "тяжести" и "тяги", но "тянет" не всё сердце, а только область(под 4м ребром с лева)иногда "покалывает", но по ощущению, область "покалывания" как будто в левом легком, а не в сердце. Все боли слабые.
Такое состояние проходит за 10-15 минут. Возникает, когда я сижу или лежу. И ни разу не было во время физ. активности. После того как "приступ" проходит, сердце меня в течение дня не беспокоит, даже если через 30 минут после него я начинаю заниматься спортом(я занимаюсь тяж. атлетикой и тайским боксом на любительском уровне).
Даже во время самого "приступа" я могу выполнять все функции здорового человека, без ухудшения состояния.
На что это указывает? Чем черевато? Как обследовать? как лечить?
Еще мне доктора не дали единогласного заключения по результатам суточного мониторинга.
Меня беспокоит вопрос: средний пульс в состоянии покоя 100(пик 120). Во время тренировки 180(пик 196) Это не здоровый пульс?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все проблемы связаны с наршением биомеханики тела-кифосколиозом.Остеопата ищите толкового.