ДИСТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МИОКАРДЕ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА (МИОКАРДИОДИСТРОФИЯ)

№523767 Дистрофические изменения в миокарде левого желудочка (миокардиодистрофия)
Александр Муж., 26 лет. дубна
Здравствуйте доктор , подскажите пожалуйста. Стал постоянно ощущать как бьётся сердце и недавно сделал кардиограмму. В заключении увидел диагноз Дистрофические изменения в миокарде левого желудочка (миокардиодистрофия), спросил у доктора, что это за заболевание, врач сказал, что у меня сильно отрицательные зубцы T, остальное в норме, но опасно ли это и как влияет на качество жизни я так и не понял! Прошу Вашего совета, а то как то не приятно 26 лет и уже какая то дистрофия!
Да кстати забыл, чуть чуть сказать о себе: рост 185, вес 85, не пью, не курю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Миокардиодистрофия или дистрофия миокарда - это не диагноз, а спекуляции врачей, когда что-то на ЭКГ отличается от средних нормативов. А диагноза такого не существует уже лет 60. Ничего опасного тут нет. И на качество жизни никак не влияет. Можно жить спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что предшествовало появлению таких ощущений?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть тревога и чрезмерные страхи за собственное здоровье - обращайтесь к психотерапевту.