ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№524683 Тяжело дышать
Алексей Муж., 17 лет. тюмень
Здравствуйте. Мне 17 лет. Я уже 5 месяцев хожу в спорт-зал и 4 дня назад начались глубокие вздохи, 10 секунд пройдет делаю глубокий вздох, опять 10 секунд пройдет опять вздох. Причем вздохнуть до конца не могу. Вздыхаю тяжело весь день. Сплю хорошо. Не курю, Не пью. Когда надышусь начинает кружиться голова, начинаеться зуд в мышцах лица. Депрессий не было. Бывает сильная отдышка при физических нагрузках. Вздыхаю и такое ощущение что кто то здавливает грудную клетку. Боли нет. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов, к какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно такие нарушения дыхания бывают признаками невроза. Попробуйте обратиться к неврологу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алексей, эти Ваши частые вздохи являются типичным истерическим симптомом и характерны для невротического расстройства. С неврозами работают врачи-психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?