БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№530257 Боли в области сердца
Вера Жен., 27 лет. Боровичи
Здравствуйте. Меня иногда беспокоят боли в области сердца. Они имеют разный характер.
Сегодня случился приступ. мне показалось, что у меня инфаркт и я умру. Было очень страшно. Сначала появились боли под левой грудью. Затем боли в животе и боли над левой грудью. Ладони стали влажными. Далее появились боли между грудей. Я приняла кусочек валидола под язык. Мне стало спокойнее, но боли остались. Сейчас заболела зона между шеей и грудью в центре. Также появилась боль в спине выше лопаток в центре. Я помера давление - 110 на 70...Обычно у меня вседа такое. ЭКГ я делала в начале летаю все было в норме.
К какому врачу мне обратиться? К кардиологу?У меня проблемы с сердцем?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, никаких проблем с сердцем у Вас нет. Есть проблемы с нервами и можно обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются они.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Похоже на невротическое расстройство. Обратитесь на очный прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Со стороны сердца-все в порядке,а вот с неврозом-это к неврологу или психотерапевту.