ЗНАЧИМЫЕ ДИСПЕРСИООНЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ

№533294 Значимые дисперсиооные отклонения от нормы
Светлана Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Мне 22 года, рост 160, вес 49. Не употребляю алкогольные напитки. не курю, недавно бросила, до этого курила 7-8 лет. Питание нормально 3-х разовое. Сегодня прошла кабинет здоровья. Дисперсионное картирование показало( Кардиовизор): миокард-32%, ритм-66%, пулься 123, длит. P-Q мсек-144 Длит. QRS мсек-90 Угол QRS град-67 Угол Т град- -59 Угол Р град-60 QT/QTс мсек-320/300 Длит Р мсек-126 Общее заключение: значимые дисперсионные отклонения от нормы. Изменения процесса десполяризации желудочков, вероятно гепоксия миокарда. Необходимо динамическое наблюдение. Умеренные признаки дисфункции левого желудочка. Имеются изменения в процессе деполяризации предсердий. Ритм: Выраженная тахикардия. Увеличенный индикатор ритма обусловлен повышенным стресом, явных признаков аритмии не выявлено. Пониженные показатели вариабельности ритма- признак выраженного напряжения систем регуляции ритма Электрическая ось: Нормальное положение электрической оси сердца. Предсердия - имеются отклонения в процессе деполяризации предсердий. Изменения реполяризации предсердий, характерные для гипоксии миокарда. Признаки перегрузки левого предсердия. Вероятно замедления АВ-проведения ЖЕЛУДОЧКИ- изменения в миокарде желудочков могут быть обусловленны умеренной гипоксией. Целесообразно динамическое наблюдение. СИММЕТРИЯ ОТВЕДЕНИЙ- значимых признаков электрической асимметрии деполяризации желудочков не обнаружено. ДЕТАЛИЗАЦИЯ G1-деполяриз ПП Наиболее вероятно: умеренные изменения процесса возбуждения правого предсердия G2-деполяриз. ЛП значимых отклонений по дванной группе нет G3-деполяриз ПЖ Неопределенность-индивидуальные особенности. Выраженная форма этого отклонения будет следующей: небольшая асинхронность возбуждения желудочков: левый желудочек отстает по фазе деоляризации от правого G4-деполяриз ЛЖ- граница нормы. Небольшие изменения около нормы G5-реполяриз ПЖ- Неопределенность-индивидуальные особенности, выраженная форма этого отклонения будет ледующей: выраженные изменения реполяризации. Если одновременно наблюдаются изменения в G3-G4- гипоксия миокарда G6-реполяриз ЛЖ Наиболее вероятно: выраженные изменения в процессе реполяризации G7-симметрия жел Наиболее вероятно: умеренная асимметрия фазы процесса возбуждения левого желудочка, имеется вероятность гипоксии миокарда G8-внутрижел. блок. Граница нормы. Небольшие изменения около нормы. G9-симметрия отведений. Граница нормы. Небольшие изменения около нормы. При этом на фото сердца у меня присутствуют белые большие продольные пятна, мне сказали, что это утолщение стенок. Прописали пить настойку валерьяны и боярышника, не заниматься физ. нагрузками, потому что сердце может не выдержать(слова доктора). Сказали, что очень опасно. Делать дыхательную гимнастику, надувать шарики по вечерам, тогда будет шанс жить нормально дальше(слова доктора). Скажите пожалуйта, насколько доктор права??? Год назад делала ЭКГ никаких отклонений не было, все было в норме, сказали аже очень хорошее сердечко. Пол-года назад делала узи сердца, обнаружили незначительную тахиккардию и в заключении написали-митральный клапан уплотнен и разрыхлен. Но потом кордиолог сказал, что это возрастное. Я в последнее время много нахожусь в стрессе, пила персен курсом и валерьянку, тоже курсом. Никогда проблем с сердцем не было. Только в последнее время стало тяжело дышать, как будто воздуха не хватает, не могу сделать глубокий вдох. Как определить что со мной? на сколько врачи правы? Опасно ли это для жизни? Какие последствия могут быть? какова вероятность вылечиться? До сегодняшнего дня вела активный образ жизни: зарядки по утрам, бег вечером в спокойном ритм
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Эта компьютерная программа не доработана,мягко говоря.Правильно пользоваться кардиовизорами не обучали толком ни одного врача.В рамках национального проекта пооткрывали по всей России эти центры здоровья,а толку от них,по большому счету,никакого.Я бы рекомендовала Вам не придавать большого значения всем этим заключениям,а если есть какие-то сомнения,сделать ЭКГ,которую опишет врач,а не компьютер,и ЭХО-КГ,чтобы исключить все Ваши "утолщения стенок".
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Я только недавно писал: "Ну как это - зачем нужен КАРДИОВИЗОР ? Говорят, что он приносит хорошие доходы. Я считаю, что вся рекламная компания, раздутая вокруг кардиовизоров, имеет своей целью только сбор денег с больных и здоровых, соблазненных несуществующими достоинствами. С антишарлатанского сайта: "Для тех из читателей, кто не знает, чем славится эта компания, напомним, что именно «Диод» производит знаменитые кардиовизоры, в немалой степени помогающие освоить капиловложения в национальные здравоохраненческие программы, а так же не менее популярные в определенных кругах транскраниальные «чакропыры».ДЛя оценки состояния сердца надо пользоваться общепринятыми методами исследования. Кардиовизор не входит в их число. Это аппарат для жуликов и шарлатанов. Вы можете тратить свои деньги так, как Вам угодно, но зачем мне анализировать все эти псевдонаучные глупости?