БЕСПОКОИТ ПОСТОЯННО СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№538211 Беспокоит постоянно сильное сердцебиение
Виктория Жен., 20 лет. Северодвинск
Здравствуйте!Мне 20 лет.с 15ти лет мучаюсь с сильным сердцебиением.Пульс в покое 120 ударов в минуту,и так каждый день на протяжении многих лет.Обследовалась у кардиолога,ЭКГ в норме,холтер подтвердил тахикардию,но в общем с сердцем все хорошо.Обследовалась у эндокринолога,щетовидка в норме.У меня ВСД.Хотела узнать,опасно ли такое сильное сердцебиение?Боюсь что остановится сердце,постоянно нахожусь в состоянии тревоги..Посоветуйте пожалуйста,что с этим можно поделать?!!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нужно лечить ВСД у психотерапевта. Сердце не остановится, но качество жизни ВДС вам портит значительно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Частые причины синусовой (не какой-либо иной!) тахикардии: проблемы с щитовидной железой, анемия, воспалительный процесс. если всего этого нет - скорее всего причина в психо-неврологических особенностях и требуется, как уже сказано, лечение у соответствующего специалиста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого риска внезапной остановки сердца нет. Все страхи и опасения это проявления того же невроза (ВСД). В таких случаях часто помогают седативные (успокаивающие) средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются врачи-психотерапевты.