БЕЗСПОКОИТ ТАХИКАРДИЯ

№538982 Безспокоит тахикардия
Иван Муж., 19 лет. Украина Львов
Все началось из того, что я заболел ГРВи, потом Корью и лежал(и физических нагрузок не было все это время вообще) почти 4 недели в больнице. После того как меня выписали утром я проснулся от пульсирующих болей в сердце. На следующий день сделали ЭКГ - нарушение проводимости правого п. Гисса(получил схему лечения 20 дней из 3т\день-Панагин, 1т\д.-Триметазидин, 1т\д.-АЕвит). Анализ крови сказали в норме.
Поставили диагноз Кардиалагичний синдром(после Кори).
О тахикардии терапевту тогда не сообщил, т.к. ее не было. А сейчас уже почти неделю беспокоит тахикардия и обратиться к врачу пока не было возможности из-за выходных. Проявляется она довольно странным образом, когда сижу, лежу - 68-76 уд.\мин., стоит мне встать как тут же ЧСС 108-114 уд.\мин. Из-за этого в положение стоя я довольно таки не комфортно себя чувствую, сердце как будто после утреней пробежки колотится да и вообще как-то там «не так» в последнее время.
______
Мое мнение что тахикардия у меня из-за того что я начал занимался на Профилакторе Евминова без врачебного присмотра. Сейчас есть проблемы с позвоночником(у меня остеохондроз грудного отдела уже больше года без лечения), и от них я считаю все и происходит(иногда боли в сердце\ боль, затерпание в левой части хребта и области сердца\ теперь ище и напряженность мышц шеи). Также довольно таки вязкой причиной может быть то, что спортом никаким я не занимаюсь уже 4 года(раз в месяц плаваю, летом ходил в тренажорку 1 мес. и все). Правильно ли я считаю, и могут ли вообще проблемы позвоночника вызывать боли в сердце и тахикардию стоя? Могли ли препараты выписаны врачом-терапевтом вызвать ее, и насколько верна схема?
АД - всегда в пределах нормы (105-120 \ 59-70). С сердцем раньше проблем не возникало. Вес всегда 55 кг., рост 173 см.
_______
Дополнительный вопрос, могу ли я начать заниматься хотя бы лечебно физкультурой , либо какими нибудь другими видами спорта, если стоя у меня пульс 108-114 уд.\мин.? Какой максимально допустимый пульс вообще при нагрузках? Есть ли смысл делать дополнительные анализы и тесты касательно сердца, или ЭКГ и анализ крови достаточно? Завтра пройду осмотр у невролога, кардиолога, ортопеда - и тогда уже сообщу их диагнозы, либо доп. пройденные тесты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"
Методика Евминова универсальна и проста. Она построена по принципу ухода за позвоночником на протяжении всей жизни." Из рекламы. Просто надо посвятить свою жизнь позвоночнику. Достойная цель! Не надо заниматься ерундой. Все вопросы надо задавать врачам во время консультаций. И не надо все их заключения перепроверять через заочных консультантов. Если сердце здорово, то за частотой пульса следить тоже не надо.