КАРДИОСТИМУЛЯТОР МОЕЙ МАМЫ

№55380 Кардиостимулятор моей мамы
Владимир Муж., 46 лет. Россия Апатиты
Здравствуйте, полтора месяца назад мама (82 года) легла в больницу на обследование. Там нашли, что очень медленный пульс (40-50) и аритмия. С таким пульсом и аритмией она существовала уже наверное лет 10. Стали давать атропин и белатамитал, пульс участился, зато самочувствие резко ухудшилось. Отправили в обл.центр вставлять кардиостимулятор. Прошло 12 дней после операции. Пульс четко 75 ударов, давление 120-130/80. Тем не менее, чувствует себя намного хуже, чем после операции - еле таскает ноги, никакого аппетита. Может быть, такое резкое ускорение пульса не стоило делать, учитывая, что с медленным пульсом она прожила уже долго?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Владимир!

Может быть Вы и правы. Во всяком случае, из Вашего описания, неясно, зачем нужен был стимулятор, ни о каких жалобах Вы не пишите. Это все очень легко исправить. Можно отключить ЭКС и посмотреть, что будет. Можно перепрограммировать его на частоту 50 сокращений в минуту и тоже посмотреть. Все это очень просто изменить, посмотреть и найти оптимальный вариант. Успехов Вашей маме и Вам!