УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС ПРИ ПОНИЖЕННОМ ДАВЛЕНИИ, ЖАР, ТОШНОТА

№558439 учащенный пульс при пониженном давлении, жар, тошнота
Юлия Жен., 23 лет. омск
Уже несколько раз повторяется ситуация: пульс резко учащается (до 125), уши закладывает, давление тоже подскакивает (при моем нормальном давлении 90 на 60 подскакивает до 120 на 80). Разово принимаю Кагоцел по полтаблетки, чтобы снизить пульс, после этого страшно болит голова. Давление в такие моменты быстро приходит в свою «норму», а вот пульс в течение часа-полутора может держаться на высокой отметке.
Полтора года назад случались панические атаки, сопровождавшиеся подобной симптоматикой. Поставили ВСД. ПА случались в определенное время - из-за них просыпалась часа в 3-4 ночи. После курса Эглонила и капельниц с витаминами ПА прекратились. Сейчас ПА не беспокоят, но давление с пульсом до сих пор мучают. Стало кроме этого в подобные моменты бросать в жар - мне душно в комнате, сплю зимой с окном в режиме «проветривание»...
Последние два приступа (с интервалом в месяц примерно) случились в одно и то же время - где-то в 24.00. Перед этим весь день тошнило, хотя пищевого отравления быть не должно.
Что делать во время таких состояний и возможно ли их избежать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все симптомы достаточно неспецифические, изменения со стороны пульса и давления явления не сердечные, а реакция на какие-то психоэмоциональные, невротические явления. Я думаю, что Вам надо обращаться к неврологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта. КАГОЦЕЛ больше никогда не включайте в рацион. Даже по тем показаниям, что в инструкции он применяться не должен, ибо не имеет доказанного эффекта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, это проявления все того же невротического расстройства. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Фарида. Врач
Врач
диагноз вам уже поставлен!эти жалобы проявления невротического характера .вам нужно обратиться к вашему лечащему врачу,как препарат скорой помощи могу посоветовать анаприллин 40 МГ по пол-таблетки,препарат бета блокатор снижает частоту сердечных сокращений и цифры артериального давления,хочу предупредить препарат не лечит данное заболевание,поэтому предназначен только как экстренная помощь,также анаприллин противопоказан больным с бронхиальной астмой и других заболеваниях при которых развивается бронхоспазм