НАДКЛАПАННЫЙ СЛА

№567322 надклапанный СЛА
Гилязутдинов Руслан Муж., 33 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
У меня сын, 7 июня 2011 года рождения, сейчас ему 9 месяцев,рост 73 см вес 9кг 450гр.
23 марта проходили плановое УЗИ сердца и поставили диагноз надклапанный СЛА (градиент при обследовании в октябре 2011 года был 15, сейчас градиент 17), сказали прийти через год. Слова врача - пусть ребенок растет ни в чем его не ограничивайте, приходите через год. Почитав про эту болезнь в интернете как то не по себе, возникает паника. Потому что осенью обнаружили одно теперь другое, да и вообще точен ли диагноз??? много непонятного из-за чего начинаешь переживать.
Обращались к другим кардиологам каждый советует прийти через 3 месяца кто то через 6 месяцев. Но никто не говорит лечится это или нет.
Нам как родителям не понятны действия, что делать - лечится это на 100%?, еще пугает то, что пишут, что с этим диагнозом обычно сопутствует синдром Вильямса. Сын растет как обычный ребенок никаких признаков что то не так нет - бледности нет, активный - носится так что мы устаем быстрее чем он.
Пож-та посоветуйте какие наши действия в этой ситуации, куда еще идти, как развивать ребенка, хочется только чтоб ребенок рос здоровым и счастливым.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите результаты обследования