КОЛИТ СЕРДЦЕ И ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ
№580910 Колит сердце и перебои в работе
Марина Жен., 17 лет. Украина Донецк
10.05.2012 23:45
Доктор смотрела много таких вопросов задают!вот моя проблема! после того как поругалась с парнем стали частые приступы аритмии,начала мерить пульс и давление привело меня в ужас!пульс днем 49 ад 100на45!задыхаюсь целый день!бывает будто что то на сердце село,делала экг все отлично,холтер 622 эксрасистоль минимальный пульс в 5 утра 42,эхо пролапс без регенерации, щитовидка гипотереоз.
Как определить из за чего я задыхаюсь?и причину такого пульса?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А в чем проблема-то? Все эти колебания частоты пульса в пределах вариантов нормы. И давление достаточно спокойное. Все эти изменения не могут вызывать затруднений дыхания. Экстрасистолы тоже совершенно безвредны. Скорее всего все дело в нервах: не надо так ругаться со своим парнем. Но не на таблетках же строить с ним отношения. Попробуйте в этом деле обойтись без медицины.
Время создания: 11 Мая 2012 04:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 11 Мая 2012 07:10
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марина! Скорее всего, Ваша стрессоустойчивость недостаточно хорошая. Поработайте с врачом-психотерапевтом. Достаточно будет и нескольких занятий.
Время создания: 11 Мая 2012 09:47
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Марина, Вам показано лечение у эндокринолога- коррекция нарушений функции щитовидной железы.
Время создания: 11 Мая 2012 23:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :