ИШЕМИЯ СТЕНОК, ПОДЪЕМЫ ДАВЛЕНИЯ.
№615765 Ишемия стенок, подъемы давления.
Александр Костенко Муж., 46 лет. Россия Владивосток
07.09.2012 11:03
Здравствуйте, уже много лет несколько раз в день поднимается давление 170/110.бывает и выще. Затем верхнее обычно немного опускается, а нижнее плохо падает. На ЭКГ иногда ищемия стенок миокарда. Загрудинная боль. По УЗИ пролапс минтрального клапана. Множественные хорды. Постоянно принимаю Эгилок - 0,25 мг - 2 раза, Нормодипин - 0,25 - 1 раз. Но последнее время почти не помогает. В анамнезе ВСД,травмы головы. Метеочувствителен. Все другие анализы в норме, повышена только мочевая кислота крови. Препараты на основе амлодипина или сам амлодипин (Престанс, Нарваск, Пирамил - неплохо снижают давление, но от них головная боль, сонливость, ночные кошмары,затуманенность сознания и т.д.иногда высыпания и отеки. По какому пути двигаться - направление? На одних травах и режиме не справляюсь. Чувствую нужны медикаменты чтобы не словить инсульт или инфаркт. Эгилок - хорошо держит тахикардию, а вот нормодипин наверное уже никак не действует. Плохо перенашу - холод, еще хуже жару. С глубочайшим уважением, Александр.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте к эгилоку добавить нолипрел и вместо амлодипина принимать леркмен.
Время создания: 07 Сентября 2012 15:29
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Попробуйте ничего не добавлять и не убавлять, а найти грамотного кардиолога, который будет Вас лечить. Это не самая сложная ситуация. Гораздо опаснее - выполнять заочные советы по приёму медикаментов.
Время создания: 07 Сентября 2012 15:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой