Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / результаты ЭКГ
РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ
№637200 результаты ЭКГ
Юлия Жен., 34 лет. Россия Москва
13.11.2012 22:23
Здравствуйте, Эдуард Романович!!
Сегодня сделала ЭКГ, т.к время от времени испытываю боли в сердце. Заключение: Умеренная синусовая тахикардия.Частичная блокада правой ножки п. Гиса. Нарушение в/предсердной проводимости. ЭКГ снимала врач, посмотрела предыдущую ЭКГ, сказала, что блокада стала сильнее и появилось нарушение проводимости и еще что-то сказала, про питание задней стенки. Год назад делала ЭХО-КГ, в заключении: ПМК 1ст. с региргутацией 1 ст. Регургитация на легочном и трикуспидальном клапанах физиологическая. Доп. поперечная хорда в полости ЛЖ.
Скажите, пожалуйста, насколько серьезны и опасны результаты ЭКГ? И в связи с чем могло появиться нарушение в/предсердной перегородки?
Заранее спасибо. Жду ваш ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отмеченные изменения совершенно не серьезны. Можно не обращать на них внимания.
Время создания: 14 Ноября 2012 04:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой