Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стентирование
СТЕНТИРОВАНИЕ
№653646 стентирование
ольга Жен., 67 лет. чувашия чебоксары
07.01.2013 16:17
Здраствуйте. Мама не может спать без возвышенного положения головы . т к у нее возникают неприятные ощущения в области сердца в виде каких то подрагиваний (дрожи), ночью тоже самое но реже ,ЭХО КГ от 06.11.12года : заключение : Локальная гипо-акинезия ЛЖ (гипо- акинезияпередних сегментов ЛЖ с переходом на передне-боковые отделы.)Незначительное снижение сократительной способности миокарда ЛЖ.Признаки атеросклероза аорты с переходом на АК, кальциноз кольца и створок АК 1 степени. Увеличение ИММЛЖ. Диастолическая дисфункция ЛЖ 2типа. Увеличение полостей ЛП и ПП 1 степени. Кальциноз ФК МК 1 степени. Кальциноз Фк МК 1 степени с регургитацией 2 степени. Легочная гипертензия 1 степени. Регуркитация на ТК 2 степени, на КЛА 1 степени. ДХЛЖ.Небольшой выпот в полости перикарда (70 мл).

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нужен полный протокол ЭхоКГ, данные анамнеза (подробной истории заболевания). Предварительно можно думать о наличии сердечной недостаточности.
Время создания: 07 Января 2013 20:38
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя ничего рекомендовать без анамнеза и клинической картины, только на основе обрывков из заключения по ЭхоКГ.
Время создания: 07 Января 2013 21:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вам надо обратиться очно к Вашему кардиологу.
Время создания: 08 Января 2013 16:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой