ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ
№660140 параксизмальная тахикардия
Дина Бондаренко Жен., 45 лет. Украина Харьков
26.01.2013 00:09
в молодости прибеге у меня началась тахикардия-пульс180-190-выпивала корвалол и через1-1.5 приступ проходил.Это происходило раз в 2-3 года.Сейчас в связи с гормональной перестройкой приступы участились.узи сердца-это ломбирование метрального клапана 1степени.И вот 25сентября-начался внезапно приступ-приехала кардиология-ничего не находят по кардиограмме.Ивсе приступы проходят либо в момент иесячных или до них.И сразу начинает болетьгрудной остеах.Вгруди болит и шея-сделаю массаж легче и нет перебоев в сердце.ЧТО ЭТО ЗА ПРИСТУПЫ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"в молодости прибеге у меня началась тахикардия-пульс180-190" - это нормально.
"Это происходило раз в 2-3 года." - бегали 2 раза в год? Вот это не порядок! Тренироваться надо регулярно.
"ломбирование метрального клапана" - так еще пролапс никто не обзывал. =)
"начался внезапно приступ-приехала кардиология-ничего не находят по
кардиограмме" - приступ чего? сердцебиения? кашля? диареи? Вся украинская кардиология приехала полным составом?
"начинает болетьгрудной остеах" - кто?
"ЧТО ЭТО ЗА ПРИСТУПЫ В МОЕЙ ЖИЗНИ!" - это вопрос или декларация?
***
Чтобы разговор был предметным опишите проблему подробно и, желательно, без ошибок (а то некоторые слова не очень понятны).
Время создания: 26 Января 2013 11:44
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
"Ломбирование метрального клапана 1степени" - это не опасно. Возможно, ПРИСТУПЫ связаны с невротическим расстройством. Проконсультируйтесь у терапевта.
Время создания: 26 Января 2013 12:20
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо очно обратиться к терапевту и разобраться.
Время создания: 26 Января 2013 14:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если ЭКГ во время приступа нормальна, то возможно это невроз, может быть и климактерический.
Время создания: 26 Января 2013 16:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой