Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Халатность или...?
ХАЛАТНОСТЬ ИЛИ...?
№663673 Халатность или...?
Ольга Жен., 48 лет. РФ Туймазы
04.02.2013 21:30
Доброго времени суток!
Моя мама не курит, не пьет, ей 48 ведет здоровый образ жизни.
Последние два месяца началась одышка, появилась слабость,давление стало низким(90-78), . После визита «терапевта» она пришла домой с диагнозом хронический панкреатит(«терапевт» поставил этот диагноз благодаря всего лишь только УЗИ, а ведь одного только УЗИ это мало). Она начала лечить поджелудочную. Буквально пару недель назад она обратилась в платную поликлинику, но уже с другими симптомами ее стало рвать после каждого приема пищи и она стало подозрительна бледной,но как назло опять там этот же «терапевт», сходу определил что проблема в гемоглобине и назначил анализ. Результат анализа 131, но «терапевт» походу еще и «экстрасенс», сказал что результат этот (131) был ошибочным и назначил его-же повторно. На тот момент она уже еле ходила(два шага и воздуха не хватает). Не знаю как хватило сил у нее, но она решила добраться в другой город на платную консультацию и ей там сказали что она перенесла инфаркт на ногах и сейчас у нее сильные осложнения, что надо срочно госпитализировать, но города разные они ни чего не могут поделать(нужно обращаться по прописке). Приехала она обратно переночевала ночь на утро ее на скорой увезли в реанимацию. Сейчас она в больнице врач говорит что на фоне простуды после инфаркта у нее сердце стало большим размером и т.п. Колят ей мочегонные препараты она похудела на 12 кг.
Подскажите пожалуйста что мне делать и кому верить?
Заранее благодарю!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие абстрактные вопросы ответа иметь не могут. Надо верить врачам, которые сейчас лечат маму в стационаре, помогать ухаживать за ней и выполнять все указания лечащего врача.
Время создания: 05 Февраля 2013 02:24
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Возможно, были трудности диагностики. Каждый мнит себя стратегом,
видя бой со стороны...
Время создания: 05 Февраля 2013 08:26
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, надо общаться с лечащим доктором, выяснять все вопросы на месте.
Время создания: 05 Февраля 2013 13:41
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Для любых оценок нужны результаты обследования, которыми располагают лечащие врачи, но которых нет у заочных консультантов. Решайте вопросы на месте.
Время создания: 05 Февраля 2013 15:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой