ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА
№670295 Помогите разобраться пожалуйста
Лариса Жен., 24 лет. Россия Москва
22.02.2013 19:38
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, раньше никогда не беспокоило сердце, 4 года назад проходила мед осмотр, мне сделали ЭКг, при чем переделывали 2-3 раза,что-то там не получалось-Заключение ЭКг-синусовая тахикардия,гиперофия левого желудочка.Ау -блокада 1 ст. Кардиолог сказала что я перенесла чуть ли не инфаркт. а я даже этого и не почувствовала! сразу после этого я делала ЭхоКг- все в норме, нашли только пролапс митрального клапана до 2- см с минимальной регургитацией. после этого много раз делала и ЭКг и ЭхоКг - все показатели в норме, только экг показывает синусовую тахикардию. Скажите пожалуйста, действительно ли мог быть инфаркт и после этого экг и эхокг показывает что сердце здоровое. Заранее спасибо

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, инфаркта быть не могло. ЭКГ и ЭхоКГ в норме - о чём речь? Померещиться может всякое.
Время создания: 23 Февраля 2013 01:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не было никакого инфаркта миокарда. Это бред. Забудьте!
Время создания: 23 Февраля 2013 04:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакого инфаркта не было. Можно жить спокойно.
Время создания: 23 Февраля 2013 09:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Такого не может быть. После перенесенного инфаркта миокарда всегда остаются стойкие изменения на УЗИ и о них знают все пациенты, прошедшие исследование.
Время создания: 23 Февраля 2013 11:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой