СЕРДЦЕ

№694054 Сердце
WooDoo Муж., 20 лет. Россия Благовещенск
Привтствую снова к вам обращаюсь. Анализы:
Протокол ультразвукового исследования сердца с цветовым допплеровским картированием. Модель аппарата Siemens ACUSON X300 Минтральный клапан: Створки тонкие, движутся в противофазу. МПС пролабирует в полость ЛП 5.0 мм Градиент давления пиковый 3.5 мм.рт.ст V max 0.93 м/с Регуритация (+) Аорта: Фиброзное кольцо 21 мм, на уровне синусов 31 мм, в восходящем отделе 28 мм. Створки три, тонкие. Градиент давления пиковый 4.9 мм.рт.ст V max 1.11м/с Регуритации нет. Легочная артерия: ствол 22 мм. Легочный клапан б/о. Регуритации нет. V max 1.10 м/с Трикуспидальный клапан: Створки тонкие V max 0.77 м/с Регуритации нет. Расчётное систолитическое давление полости ПЖ 12 мм.рт.ст. Левое предсердие 37*27 мм. Левый желудочек В полости ЛЖ дополнительная хорда. КДР 47 мм, КСР 27 мм, КДО 102 мл, КСО 27 мл, УО 75 мл, ФБ 74%, ФИ 42%, Масса миокарда ЛЖ 190 гр. Правое предсердие 36*28 мм. Правый желудочек 24 мм. Межпредсердная перегородка истончена в средней трети, сброса нет. ТМЖП 8 мм. ТЗСЛЖ 8мм. Локальные зоны гипокенезии: нет. Наличие перекардиального выпота: нет. Дополнительные особенности ЭХОКГ нет. Результаты исследования: Полости сердца не расширены. Пролапс МК 1ст. с реургитацией 1 ст. МПП истончена в средней трети, сброса нет. Дополнительная хорда ЛЖ. Диастолитическая функция ЛЖ не нарушена. Сократительная способность миокарда ЛЖ охранена. Векторкардиограмма Заключение ВКГ признаки увеличения правого предсердия. ВКГ признаки диффузного кардтосклероза. Выраженная ротация сердца верхушкой кзади. Признаки изменения миокарда вследсвии миокардиодистрофии. Проба с нитроглицирином отрицательная. Анализ крови на гормоны: ТТГ-1.8 Т4-17.
С делал холтер вот результаты: ЧСС средняя 81, мин. 45, макс. 136. ЧСС ночью средняя 55, мин. 47, макс 76. ЧСС при нагрузках 126, мин. 119, макс. 136. Длительность сна 5ч. 59 мин. ЧСС в течении суток в пределах возрастной нормы. Цикардный индекс 147%. Цикардный индекс ЧСС в пределах возрастной нормы.В течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута (68% от максимально возможной для данного возраста). Нарушения ритма сердца: Желудочковая экстрасистолия 0 градации по Ryan. Наджелудочковая и желудочковая эктопическая активность не обнаружена. Анализ цикардного типа аритмий нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий. За время обследования наблюдались следующие типы ритмов: Синусовый ритм, аритмия в течение времени наблюдения, с ЧСС от 45 до 136 (средняя 74) уд/мин. Паузы длятельностью R-R более 1,6 сек не зарегестрированы. Наблюдались следующие типы аритмии: Паузы за счёт синусовой аритмии с предэктопическим интервалом от 825 до 1510 (в среднем 1300) мсек. Вего: 578. (25 в час). Днём: 473 (27 в час). Ночью: 105. (18 в час). В течении времени наблюдения выполнены 3 ФН в виде подъёма по лестнице мощьностью от 68 до 103 Вт. Объём выполненной работы от 420 до 1050 кг*м с ЧСС от 131 до 139 уд/мин, что соотвецтвует 65-69% от макимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС не догстигнута. Причина прекращения нагрузок: одышка. ( хотя я немного не понял , я конечно указывал в дневнике что при выполнении нагрузок испытывал головокружению и одышку но из-за этого я не прекращал нагрузку). Толерантность к нагрузке « выше средней». Во время нагрузок отмечен ухудшение процессов реполяризации в миокарде в виде депрессии сегмента ST и инверсии зубца T, вероятно миокардиального генеза. Изменения интервала QT: В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течении 1ч. 30мин. (6% от времени). Вариабельность сердечного ритма: Вариабельностьритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Динамика дыхания: За время наблюдения сна выявлены нарушения дыхания. Зрегистрировано: 1 апноэ, продолжительностью от 8 сек (0%). 6 гипопноэ, продолжительностью от 8 до 12 сек., в общей сложности 1 мин. 2 сек (0%). Общая длительность апноэ/гипопноэ: 1мин. 10 сек. (0% анализируемого времени сна (5ч. 48мин. 43 сек.)) ИА - 0 что соотвецтвует норме. (ИА (индекс апноэ): менее 5 - норма, 5-14 - -лёгкая, 15-29 средняя, 30 и более - тяжёлая степень) Динамика артериального давлени: Цыфры систолитического и диастолитического АД в течении суток в пределах нормы.
Вчера делал экг ЧСС 75, ритм синусовый, повышен потенциал левого желудочка, неполная блокада правой ножки п.Гиса, какой-то там зубец плохой, кардиологу сказал что от её магний б6 да панангина толку нет, так она мне назначила мексидол и магнерот и анаприлин, блин, теже пустышки только с другим названием, сердце вообще чато стало болеть, я уже еле дыбаю, и сил нет и нервов, голова весь день как не своя, стало сильно хватать под левой лопаткой, довольно таки больно, не стенокардия ли это?? что тогда делать? До этого областной кардиолог назначил мне просто боярышник с неврологом да психотерапевтом, так боль под лопаткой не опасна? Мне уже зав отделением сказала что у инвалидов кардиограмма хуже так у них жалоб меньше, а мне с каждым днём всё хуже, сердце то давит то кольнёт то хватанёт то кувыркнётя, что скажите по этому поводу!? Страшно жить уже
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла повторять в десятый раз одно и то же. Число Ваших обращений превышает все разумные пределы.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Возьмите направление к грамотному кардиологу на месте и он всё вам подробно объяснит. Нельзя же по интернету заниматься лечением больных с серьёзной патологией.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Принимайте предуктал и наблюдайтесь
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Сердце у Вас здоровое, нет причин для волнений по этому поводу. Жалобы связаны с наличием невроза, который требует лечения у психотерапевта. Сами себе можете помочь регулярными физическими тренировками.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Боярышник с неврологом да психотерапевтом - отличное лекарство. Самое полезное из этой триады - психотерапевт.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сконцентрируйтесь на лечении у психотерапевта.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Я думаю,что Вам не повезло с психотерапевтом.Найдите грамотного.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.