ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№696730 желудочковая экстросистолия
Алёна Жен., 31 лет. Россия Новосибирск
Лет 12 назад обнаружила что пульс у меня не ровный, меня ничего не беспокоило, экг в норме. Месца 4 назад стали беспокоить непонятные трепыхания или кувыркания за грудиной, мне кажется что это на фоне нервных срывов и сильных стрессов. обследовалась в клинике экг, узи вроде без особых отклонений. Посоветовали сделать холтер ночной пульс зафиксирован 42удара в мин, и еще куча всего. поставили диагноз : Диспластическое сердце, ДХЛЖ,ПМК 1ст переходящая в АВ блокаду 1ст , Желудочковая экстросистолия по типу бигемении,тригенемии,квадромении. Скажите это сильно опасно? Терапевт отправила к кардиологу, чтоб он направил к аритмологу, а кардиолог назначил милдронат и сказал что все пройдет. Терапевт не согласна и отправила меня к другому кардеологу. Меня беспокоит, что у меня редкий пульс днем часто наблюдаю 54 в среднем. Еще у меня уже несколько лет отекают руки по ночам мезинец и безымянный палец, т. е до середины ладони.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании кардиологической проблемы нет. Нарочито витьеватые формулировки диагнозов наводят на мысль о желании "развести" на деньги, предварительно напугав. Может быть стоит посетить кардиолога в другом учреждении и закрыть вопрос...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего серьёзного с сердцем не происходит и лечения не требует.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это совсем не страшно, ни милдронат, ни другие лекарства Вам не нужны. Живите спокойно!Согласен с мнением Александра Александровича: такие сложные диагностические конструкции обычно стоят за платной медицинской помощью.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки. Их отстранили от физических тренировок на три месяца. У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью, у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и у 20 изменений не было . Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником)  и ЭКГ (пленку) во время приступа. Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)