СНИЖЕНА СОКРАТИМОСТЬ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№699452 снижена сократимость миокарда левого желудочка
Кристина Жен., 28 лет. Россия Омск
здравствуйте. вчера была на узи сердца,к врачу не попала так как выходной не все врачи работают. обратилась к врачу из за того,что жжет в грудной клетке. иногда под левой грудью,порой над левой грудью. болит ключица,боль под левой лопаткой. немеет или даже не знаю как описать,будто кипятком обливают большой и указательный палец левой руки. тоже само на ноге левой. бывает оттышка. давление скорее низкое чем высокое. от 90 на 60 до 120 на 80. сердцебиение спокойное. частые головокружения.темнеет в глазах. жжение в затылке,иногда на макушке головы. будто солнце напекает. бывает перебои в работе сердца. явные остановки и следом несколько быстрых толчков. завышенная температура около года. утром ее нет,но через какое то время поднимается от 37 до 37.4. вечером ее снова нет. анализы крови развернутые в норме,биохимический анализ тоже. срб отрицателен. результаты узи
аорта не уплотнена не расширенна 2.7см
аортальный клапан не уплотнен не кальцинирован амплитуда открытия норманая 1.8
левое предсердие не увеличенно 3.2см
полость лж не расширена
конечно-диастолический размер полости кдр 4.4. см
конечно-сиситолический размер полости кср 3.3см
сократимость миокарда лж 27%
фракция выброса фв 52%
ударныйобъем 47мл
дастолический объем кдо 90мл
систолический объем ксо 43мл
межжелудочковая перегородка не утолщена 0.6см толщина задней стенки в диастолу не утолщена 0.8
зоны гипо акинезии дискинезии не выявлены
митральный стеноз нет
митральный клапан не уплотнен не кальцирован противофаза есть
правый желудочек не расширен 2.2признаки легочной гипертензии нет
патологические потоки не устоновленны
диагноз полости сердца не раширены сократимость миокарда снижена
что означает снижена сократимость миокарда?на сколько это опасно? к врачу надеюсь попасть в понедельник,но всегда большие очереди.очень переживаю. по экг диффузные изменения в миокарде. какие вообще препараты назначают что бы увеличить сократимость? неужели все таки у меня проблема с сердцем. очень боюсь инсульта или инфаркта. иногда бывает совсем плохо,кажется все время пришло. стенокардия она как то по узи видна? у меня не она?помогите пожалуйста. ходила к неврапотологу неделю назад,поставили диагноз нейроциркуляторная дистония. назначили успокоительные но пока результата нет. и циклоферон в уколах так как герпес на губах почти постоянно. но как я читала такого диагноза не существует. это отмазки врачей. вроде как за границей такой болезни нет. очень жду ваших комментариев и советов. спасибо Вам всем,что находите время помочь советом людям.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все жалобы носят чисто невротический характер. Опасения явно надуманные, искусственно притянутые из беспорядочного блуждания по Интернету и примериванию к себе самых разнообразных болезней от стенокардии до инсульта. Думаю, что ничего, кроме невроза или, иначе говоря НЦД, у Вас нет. И кардиолог Вам не нужен. А успокаивающие лекарства могли за неделю и не подействовать. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Небольшое снижение фракции выброса при ЭхоКГ, при отсутствии увеличения левого желудочка и отсутствии зон гипокинезии, скорее всего - ошибка измерения. Причин, которые могли бы вызывать снижение сократимости миокарда, не видно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого , кроме невроза не описываете.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,   . Похожена Невроз (психогенноерасстройство). Вразвитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт
(внешний или внутренний). Внешнийконфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с
требованиями окружающей среды. Внутренний(внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в
«невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.  Вусловиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии
разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность,
изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.  Основупатологических страхов (фобий) составляетглубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Этозащитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного
и подавлением этих импульсов. Тревожностьобусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы
произошла стимуляция внутреннего конфликта.  С помощью психотерапевта или психолога можноосознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать
психологический конфликт.  Цельюпсихотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение
отношения к конфликтной ситуации.  Важнуюроль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах
применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате
территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету
(в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь
бесплатно:https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall