ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ

№699473 Постоянные боли в сердце
Сергей Муж., 37 лет. Россия Эжва
Здравствуйте. По работе я каждый год проходу медосмотр каторый включает ЭКГ, эхо сердца , узи обп, биохимия крови, беговую дорожку. Все показатели в пределах нормы. По этим данным ИБс нет. Ритм синусовый. Имеется пролапс митрального клапана.
Фгс- гпод , гастрит.
Рентген шейно грудного отдела- распространенный остеохондроз. Скалиоз. Дегенеративные изменения. Имеются боли в шее и грудном отделах позвоночника.
Но вот как наверно года 2 полных переодически появлялись боли в грудине слева . Терапевт говорила , что не сердечные. Да и болями то их назвать нельзя. Но последние месяца 2 боли резко изменились.
Появляются сами спонтанно в любое время преимущественно днем.
По характеру - тупые , лаявшие боли слева в гради спереди. Как бы немного тяжело сделать вдох( но не одышка), ноюшая бодь в левой руке и плече и чуть в шее,, бодь в эпигастрии, бодь под левой лопаткой ( режет ноет ). Может кинуть в пот.
Боли даже по времени разные , но в основном долгие. Такое ощущение что ноет или давит во всей левой части.
Принял нитро спрей ( 2 дозы). Прилив к голове, лицо покраснело немного , прошло еше время, немного голова тяжелая стала, а боли в грудине не проходят даже не миняются!

Я уже много читал про неврозы, и про гпод.
Но в первом случае у меня не было стресса, а гпод так изжоги и жжения у меня нет.
Связанно ли это как трись питанием- не могу ответить толком.
Было ли такое раньше - да. И то же не помогал нитроминт. И вспомнил я вызывал скорую пару раз в 2012 году по ЭКГ все отлично.

Ну вот после принятия прошло время уже много , а большая часть боли осталась, даже где то усилилась.
Она может сама пройти и снова начаться.
К кардиологу запишусь но завтра. А еше целый день. Подскажите я немного испуган . Это стенокардия или может это спазм?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на какую стенокардию это не похоже. А что Вы подразумеваете под "спазмом" мне неведомо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
О, старый знакомый! Давно не появлялись в наших кардиологических Палестинах. И это было хорошо. Какими судьбами снова? По ощущениям у Вас ничего нового. Запишитесь лучше к психотерапевту.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Совсем не похоже на стенокардию.