ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№702250 что это может быть
Евгений Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,меня давно мучают ноющие боли в области сердца,иногда чувствую как будто шевеление,плюс иногда отдавало в левую руку,а недавно ехал с утра на работу и почуствовал лёгкую боль в челюсти,ходил к кардиологу он мне выписал(мексикор,панангин,и омакор(омега 3)и нечего толкового не сказал,а терапевт ставит всд,а боли остались,подскажите пожалуйста мне стоит ходить дальше по врачам?и что это такое вообще со мной?,или ещё пройти что нибудь?анализы такие: заключение холтер.Весь период мониторирования регистрировался синусовый ритм.Снижение чсс ночью в пределах нормы.Эктопическая активность предсердий и желудочков в допустимых возрастных пределах. Ишимических изенений сигмента st-t не обнаруженно .Пауз свыше 2 сек не выявленно.толерантность к физ.нагрузке высокая. Заключение эхо-кг:эхо признаки синдрома стд в виде.1)небольшого поздне-систолического пролапса передней створки митрального клапана 1ст с митральной регургитуцией 1ст.2)множественных добавочных хорд левого желудочка.3)открытой межпредсердной коммуникации без гемодинамической значимой перегрузки правых камер.Экг сказали в порядке.Холестерин в норме давление 120\70,вес 75 рост 182.раньше боли усиливалась после принятия алкогля после чего пить я бросил,очень интересует ваще мнение по этому поводу,а то я совсем сбит с толку
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В объеме представленных данных не складывается впечатление о наличии значимого заболевания сердца.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Как Вам уже неоднократно сообщалось, проходить лечение нужно у врача-психотерапевта. В разделе кардиологии данного сайта Вам делать нечего.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас заболевания сердца. Есть кардиофобия - это одна из форм невроза. И лечить её надо у психиатра.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
То, что Вы представили для обсуждения, является хорошим результатом.