БОЛИ В СЕРДЦЕ

№703355 боли в сердце
сергей Муж., 37 лет. россиия эжва
Здравствуйте. Мне 37 лет. Ответьте, прошу вас. по данным эхо- У меня пролапс 1-ой степени, тахикардия редко ,.экг синусовый ритм. Находят это постоянно., последний раз проверялся около месяца назад. кроме этого у меня проблемы с позвоночником-шейно-грудной остеохондроз. имеются боли в позвоночнике.
сегодня появились боли ,а уже такое было, но может не так проявлялось или не так выраженно. а было такое года 3 назад..вызывал скорую ..-не нашли ничего.
боли в грудине слева ( вроде как ноет и давит или как стягивает) то немного отпустит то снова. при чом ничего такого не было. нагрузок никаких., страх смерти, дышать трудно ( вдох), дрожь ( особенно когда отпустит аж холодно.), боль в сердце , немного вспотели ладони, и как чуть отечен стал, ноюшие боли в левой руке. Продолжалось часа два может чуток меньше, потом остались только неприятные ощущения. прошло время немного минут 10 и все заного.. А бывают дни, когда ни намёка вообще, как здоровый человек. бегаю хожу итд. ну тут же лекарство и кажется нитроминт -не помог.. Я боюсь, мне дико страшно, живу каждый день с мыслью о том, что сейчас будет мне плохо, прямо на удице, где-то ещё.
Обычно болит слева в грудине, под левой лопаткой с отдачей в пальцы левой руки. по рукам если чем то провести то остается белый след..если сильно волнуюсь то те же симптомы.
Доктор, что это, как с этим жить? или так проявляется стенокардия. да еше я как то делал беговую дорожку и суточное экг-все в норме.
я заметил что боли появляются или более усиливаются когда тепло или летом. Может, вы меня успокоите, потому что уже нет нервов .. Прошу, объясните хоть вы. Буду ждать ответа.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия с паническими атаками. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Повторный вопрос в 50-й раз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и не 50. Но много десятков раз Вы обращались с одними и теми же жалобами. Я думаю, что Вам нужен не кардиолог, а психиатр.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ну точно, никакой проблемы с сердцем нет.