НЕРВЫ ИЛИ СЕРДЦЕ?

№703571 Нервы или Сердце?
Евгений Муж., 26 лет. Северобайкальск
Здравствуйте! У меня такая проблема. Как то раз с ребятами после очередного сильного похмелья решили выпить пивка, ВООБЩЕМ ПОХМЕЛИТьСЯ. Стоило мне выпить и меня как шандарахнуло странное состояние что то в виде бреда. Сердце начало бешено колотится возудха не хватает мысли что сейчас моя душа с телом расстанется и тело как будто не своё. Полное состояние ужаса. И так наплывами чем дальше тем страшнее были симптомы. Сердце пропускало удары, Шум в ушах , паника и бросало в пот. Потом вроде как попустило и я лёг спать . На утро на работе всё началось с головокружения и за ним последовали те же симптомы что описаны выше. Приехала скорая поставили капельницу и сказали что отравился. на момент приезда у меня уже отнялись руки и начал неметь язык. После капельницы стало легче но не на долго. Теперь меня эти приступы посещяют каждый день где в обед и к вечеру проходит! Что то не похоже на отравление. Первый приступ случился 23 мая 2013. а сейчас уже 10 июня а приступы не прекратились. Делал кардеограму несколько раз и давление мне мерили но все нормально говорят в скорой помощи. Но дело в том что пока они приедут основной приступ проходит и остаются лишь тяжесть в левом подреберье и шум в ушах. Вот допустим опишу сегодняшний приступ который был 10 числа. Проснулся утром как всегда всё в порядке но с течением дня начинаеш замечать какое то бредовое состояние с тяжестью в левом подреберье и начинает то закладывать уши то кисти рук слегка тянуть . И вот раздаётся телефонный звонок и надо выходить из дома тут начинается самое ужасное. Пока одеваешся начинает бешено колотится сердце и теряться ровновесие. Спускаюсь с лестницы и завожу машину и тут пошли шарики за ролики! Голова вообще не соображает кружится, дышать тяжело, начинаю паниковать естественно! Побежал домой лежать тяжело, стоять тоже, сидеть не возможно. Примеш какую нибудь не реальную позу и ждёш чуда! вот вам моя история не известной мне болезни. Что со мной? Посоветуйте что нибудь.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Да, сразу не скажешь, что это за болезнь: то ли просто панические атаки, то ли уже алкогольный психоз. Необходима консультация психиатра.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это признаки алкоголизма. Для лечения надо обратиться к наркологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вам противопоказан приём алкоголя.