НИКАК НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ
№705271 Никак не могут поставить диагноз
Андрей Муж., 29 лет. Россия Колпино
15.06.2013 21:39
Моя история началась после НГ,когда начали возникать внезапные учащения ЧСС (пропадали так же быстро как и возникали),потом на некоторое время все затихло и все было хорошо,но Какое то время назад начали беспокоить спонтанные приступы в виде скачков давления (единожды было 180.120) и увеличения ЧСС (до 130 ударов),холодели и бледнели конечности,чувство бегающих«мурашек»по голове.Вызванная скорая во время одного из приступов сделали ЭКГ,которое показало полную норму,«накормили» 1/2 феназепама,1/2 анаприлина и 1/2 капотена - отпустило.Далее рекомендовали при приступах принимать Анаприлин и Капотен при приступах.В качестве диагноза написали ВСД по гипертоническому типу.примерно 2 недели приступов не было.Скорая приехавшая во время второго приступа лекарства оставила в силе,но изменила диагноз:ВСД по смешанному типу.
Далее я отправился в клинику обследование:
Кардиолог:проведены Узи сердца и сосудов шеи.На узи выявлена Регургитация Трикуспидального клапана 1ст,в остальном все в норме.Диагноз не поставлен.Назначены Верошпирон 25мг и Конкор 2,5 мг
Невролог:осмотр каких либо проблем не выявил.Назначены Fevarin 50мг,цитофлавин и мексидол.Также выполнено МРТ шейного отдела позвоночника показавшего диффузную протрузию диска С5/С6 размером до 0,2 см и признаки периневнальных кист размерами до 0,7 и 0,4 см.Причин повышения давления невролог в этом не выявил
Эндокринолог.Сразу же направлен на узи брюшной полости .Узи показало что правый надпочечник гиперплазирован эхогенным образованием 1,6смх1,8см,врач заподозрил Феохромоцитому,назначил КТ брюшной полости и анализы:ТТГ,Кортизол,Ренин.Результаты всех анализов в пределах нормы.КТ брюшной полости образований в надпочечниках не выявило,находкой стала увеличенная печень,но без каких либо видимых повреждений.
Врачи в ступоре,я тоже
хотелось бы услышать Ваше мнение
Забыл добавить что в последнее время повышение давления (макс.145/90) наблюдается в те моменты,когда я куда то собираюсь (на работу,к врачу), ЧСС при этом доходит примерно до 90 уд.в мин

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осталось посетить психотерапевта для исключения психогенной причины жалоб.
Время создания: 15 Июня 2013 21:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз с выраженными вегетативными реакциями _ВСД, которую психотерапевты теперь предлагают называть соматоформной вегетативной дистонией. Другие настаивают на диагнозе НЦД. Так что у Вас есть возможность выбора. Думаю, что ничего, кроме невроза, у Вас нет. Надо обращаться к психиатру или психотерапевту.
Время создания: 15 Июня 2013 22:44
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Все-таки невроз.Лечение у психотерапевта.
Время создания: 15 Июня 2013 23:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если не выявлено никакой патологии (а это так), причина жалоб методом исключения остаётся одна- психогенная. Помочь Вам может психотерапевт и, конечно, Вы сами.
Время создания: 15 Июня 2013 23:16
Юлия. семейный врач
Скорее всего это панические атаки
Время создания: 16 Июня 2013 22:17
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Конкор снизить можно, но согласуя с лечащим доктором. проконсультируйтесь у психотерапевта
Время создания: 24 Июня 2013 16:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой