НАЧАЛЬНАЯ ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№705313 начальная легочная гипертензия
елена Жен., 37 лет. рф иркутск
16.06.2013 07:39
Здравствуйте.Узи сердца Аорта 2.7 нормокинез левое предсердие 3 на 4см минтральный клапан патологических образований нет правое предсердие 2.6на 3.9 трикуспидальный клапан регургтация 1 степени межпредсердная перегородка непрерывна истончена в средней части на протяжении 1.6 сброса не выявлено легочная артерия 1.6 на уровне фиброзного кольца клапан легочной артерии PG на КЛА 7ммртст систолическая скорость кровотока 1.3 правый желудочек 2.4 в приточном отделе из апикального доступа расчетное давление в правом желудочке 35ммртст левый желудочек КДР4.1 КСР2.4 УО52 ФВ71 ФУ40 МЖП1.0CV ЗСЛЖ 1.0см ЗАКЛЮЧЕНИЕ Диастолическая дисфунция ЛЖ Нельзя исключить начальную легочную гипертензию. Давищие боли в левой стороне одышка сухой кашель .На сколько это серьезно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ответить невозможно. Обратитесь с этими данными к врачу, назначившему исследование.
Время создания: 16 Июня 2013 12:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
35 мм - это верхняя граница нормы. Следовательно, никакой легочной гипертонии у Вас нет. И имеющиеся симптомы с легочным давлением никак не связаны.
Время создания: 16 Июня 2013 16:41
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо разбираться с Вашим врачом, обратитесь к нему с исследованиями.
Время создания: 16 Июня 2013 20:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой