УЗИ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА И СЕРДЦА
№705676 УЗИ сосудов головного мозга и сердца
александр Жен., 58 лет. Чебоксары
17.06.2013 15:37
здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно вылечить или пройти курс лечения с таким диагнозом, который поставили мой матери (воз 58 лет, пол женский. атеросклероз сосудов. часто скачет ад, вниз или вверх, судороги в ногах, головокружение) - эти признаки были у бабушки. Присоединены фотографии узи.
http://s019.radikal.ru/i631/1306/7e/82bdc4da3d8f.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1306/a2/109518166070.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Эффективно лечить гипертонию
2) Сделать биохимию крови и по результатам решать вопрос о режиме дозирования статинов
***
Вылечить это нельзя, увы. Лечиться придется постоянно. И никаких курсов лечения! Все таблетки принимаются постоянно!
Время создания: 17 Июня 2013 21:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это заболевание лечат неврологи. А гипертоническую болезнь, если она есть, лечат терапевты или кардиологи. Но только в очном формате.
Время создания: 17 Июня 2013 21:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой