МУЧАЕТ ДАВЛЕНИЕ

№706120 мучает давление
Иван Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здраствуйте . Мне 26 лет. Курю.
Вопрос такой: меня мучает скачки давления. Не дают жить спокойно. Давление с утра не вставая с постели 115-120 на 55-65. Днём скачет от 130 до 145 на 65-75. Вечером тоже самое притом нижнее выше 80 не поднимается. Пульс чаше всего 60-70 но вечером бывает и 55. Периодические боли в груди ( бывает жжение или просто дискомфорт притом болит чаше в положении лёжа или сидя , стоя проктически не беспокоит.) , нижей левой челюсти , шеи. , левой руке притом то в плече то ниже локтя. Иногда болит голова в висках и затылке. 8 месецев назад делал эхо-кг в норме. Тест с нагрузкой - ибс отрицательно , толерантность к нагрузке выше среднего. Экг - в норме. 1 месяц назад делал мониторинг давления средний результат 133 на 70. Но как на зло нечего неболело и не беспокоило. Ходил к кардиологу ( зав.отделения кардиологии) он говорит что у меня ВСД по гипертоническом типу. Прописал афобазол, магней б6 , лориста 1/4 таб.(0,125 гр) в обед если давление выше 135, но оно проктически всегда выше или около того. Я его пью а давление все ровно скачет. А тут ещё 5 дней у меня частое мочеиспускание и давление подскакивает аж до 155 на 80. Притом два дня все хорошо давление в норме (125-135) а на след.день кошмар давление 150 на 75 и постоянные позывы в туалет. Пью капотен 1/2 таб. Давление падает а потом опять повышается , нормализуется только когда засыпаю. Ходил к урологу сказал воспаление мол больше пить и таблетки прописал. Пью 5 день но не проходит. День через два опять позывы и давление скачет до 150 на 75.
Скажите пожайлуста. Может это гипертония или болезнь сердца? Может скрытая стенокардия. ( в груди то болит) ?
Надо ли пить лориста или следует его заменить. И почему так скачет давление ? И почему его так трудно сбить даже капотен и то оно потом может подняться.?
Зарание огромное спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С этим надо разбираться в формате очных консультаций. Я бы для начала прекратил курение. А измерять давление надо в условиях покоя и отдыха и лучше не один, а 2-3 раза и записывать минимальные величины.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Почитайте это.

Все правильно делаете?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ключевое слово - "уролог". Если учащенное мочеиспускание не проходит пятый день, нужно снова идти к урологу и менять антибактериальную терапию. Воспаление в мочевых путях может иметь прямое отношение к артериальной гипертензии - по-видимому, необходимо детальное урологическое обследование.