Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / учащенный пульс
УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС
№709564 учащенный пульс
Элеонора Жен., 45 лет. Россия волгоград
02.07.2013 12:49
Добрый день. Каждый день , начиная с самого утра, у меня учащенное сердцебиение до 120. Часто боли в левой стороне груди, под левой лопаткой, боли то накатывают, то острые , то просто жмет, что тяжело дышать. Сегодня потемнело в глазах, вспотели ладоши и подошвы ног, головокружение, возникает страх, тревога, боязнь оставаться одной, в горле ком. Создается впечатление. что сердце «замирает». Год назад проходила обследование « велосипед» - все в норме, делала узи сердца - в норме. Холтер выявил эстрасистолы, но доктор сказал, что это норма. Могут ли эти приступы быть связаны с ПА и ВСД?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что вы правы. Скорее всего это именно ВСД. Надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 02 Июля 2013 17:04
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Да. скорее всего, эти состояния связаны с неврозом. Лечение у врача-психотерапевта.
Время создания: 02 Июля 2013 18:18
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, могут.
Время создания: 02 Июля 2013 20:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
могут
Время создания: 02 Июля 2013 21:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой