ДАВЛЕНИЕ

№712157 Давление
Денис Муж., 21 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, помогите разобраться с недугом мучающим меня до невозможности уже пол года.

Анализы, мочи хорошее, узи сердца (Небольшая гипертрафия МЖП) остальное всё в пределах нормы, щитовидная железа узи, почки надпочечники, всё в норме.
Что такое гипертрафия МЖП не опасно ли это.

Скачет давление, лежа 120-70, когда встаю или начинаю что - то делать куда - то идти давление скачет,
140-160(70)-90(100) при этом сердцебиение до 90-120, любые движения то будь заправка кровати, подъем десять лесенок вверх, или поход в магазин, стоит только лечь горизонтально или присесть давление и сердцебиение снижается, так продолжается уже пол года.

Выписали гипотиазид по пол таблетки и лозап, я подбирал дозу но давление на ногах как было так и осталось, монитор вешать снова нету смысла т.к я и так мерею давление очень часто, и изменения после движения и каких либо действий.

К неврологу ходил, выписали Амитриприлин никомед, я пропил чуть чуть стало рассеянное сознание пить перестал, прочитал ещё что может быть инфаркт из за этого препарата, пью сейчас АДАПТОЛ, скажите можно ли начать пить Амитриприлин и АДАПТОЛ не опасаясь за тяжелые побочные эффекты.

Скажите что может быть, я уже не знаю что проверять везде всё нормально.

Может какой то сбой в мозгу, что небольшие нагрузки дают какой то не правильный сигнал из за этого такие симптомы.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Не вполне понятно из Ваших слов, что означает "скачет давление". При любой нагрузке повышение давления - это норма, так и должно быть. Это у Вас не полгода, а с самого рождения.

"давление на ногах как было так и осталось". Вы что, измеряете давление на ногах? Не надо этого делать.

По поводу гипертрофии МЖП - хотелось бы увидеть протокол ЭхоКГ, без этого обсуждение бессмысленно.

Судя по назначению амитриптилина, речь идёт о явном нарушении в психоэмоциональной сфере. То есть "сбой в мозгу" действительно есть, и это нарушение необходимо лечить у психиатра или психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо прекратить измерять давление. А что Вас "мучает до невозможности" непонятно. Амитриптилин принимать можно, если его назначил врач. Никаких тяжелых побочных эффектов он не даст.