РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№715770 результаты ЭКГ
Ольга Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Уважаемый Эдуард Романович, получила ЭКГ. Очень прошу Вашего мнения

Ритм сердца: Синусовый ритм с ЧСС 79 в мин.
Положение эл. оси.: Нормальное положение электрической оси сердца.
Нарушение проводимости: Интервал QT 0,36 сек.
Саму кардиограмму могу выслать по почте.

Заранее спасибо.
С Уважением Ольга, Краснодар
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Тут какое-то недоразумение. Интервал QT 0,36" это норма, никакого нарушения проводимости тут нет, он вообще не связан с проводимостью. А синусовый ритм и нормальное положение ЭОС - это тоже норма. Но это не ЭКГ, а лишь некоторые её параметры. Если больше ничего не написано, то, скорее всего, она нормальна. Нужно видеть саму пленку: скан или фотографию. Такую картинку можно прислать вложением по этому же адресу или на eguglin@gmail.com