ПОСТАВИЛИ ПО ЭКГ ЭОС ВЛЕВО ПОЛНАЯ БЛОКАДА ПНПГ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?НАСКОЛЬКО ОПАСНО

№718229 поставили по ЭКГ ЭОС влево полная блокада ПНПГ что это значит ?насколько опасно
мария Жен., 24 лет. РОССИЯ кашира
лечение не назначили т.к установили на работе при плановой мед.комиссии .Как мне следует поступить?в комиссии написано контроль экг этого будет достаточно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отклонение электрической оси сердца (ЭОС) влево может быть вариантом нормы. Полная блокада правой ножки пучка Гиса иногда остается как свидетельство ранее перенесенного ограниченного воспалительного процесса. Он мог быть совершенно незаметным. Никаких симптомов он не дает и в лечении или специальном режиме не нуждается. Можно жить спокойно. А повторить ЭКГ через несколько месяцев можно.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Сходите к кардиологу на консультацию. Возможно, потребуется дополнительное обследование (ЭхоКГ).