ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ 10055 УД.МИН

№719127 пониженное давление 100\55 уд.мин
татьяна Жен., 48 лет. россия пос. Старая Вичуга
Моей маме 76 лет. Весной она перенесла острый инфаркт миокарда (переднебоковой). После лечения ей назначили амприлан, кардивелол, кардиомагнил, лопирел. Но в последнее время у нее в первой половине дня стало очень низкое давление, хотя амприлан выпивает только 1\2 таблетки на ночь т.к. на ночь всегда повышается давление. По утрам у неё нет сил. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из выписанных лекарств на давление действуют два: амприлан и карведилол. И то и другое выпускается в четырех разных дозировках. Вы не сообщили дозы ни одного, ни другого. Что такое пол-таблетки амприлана? Половина от 1,25; 2,5; 5 или 10 мг? Вероятно надо подбирать дозы и того, и другого. Но лучше пусть это сделает очный врач, который сможет разобраться с дозами.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вы не сообщили подробной медицинской информации, необходимой даже для приблизительных рекомендаций. Лучше в таких случаях сканировать и выкладывать выписки из истории болезни, указывать подробно текущее состояние и проводимое лечение (с дозами препаратов, а не с количеством таблекток - таблетки бывают разные), и нужно быть готовым ответить на дополнительные вопросы врачей.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо обратиться к своему врачу для коррекции лечения.