ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ ОТ АНЕСТЕТИКА С АДРЕНАЛИНОМ

№720495 гипертонический криз от анестетика с адреналином
Кристина Жен., 27 лет. Россия Томск
Здравствуйте!
К сожалению, не нашла в консультациях терапевта.. может не по адресу вопрос будет, но все же надеюсь, что подскажите...
Вчера была на приеме у стоматолога, вкололи анестетик полдозы с адреналином, у меня онемела рука (на стороне, по которой вкололи анестетик), пульс зашкаливал, врач предложила измерить АД, оказалось 160/110. Такого давления не было никогда..мое рабочее 100/60. Врач предложила скорую вызвать, но мне обидно было, я долго настраивалась на поход к стоматологу. В общем, что за ситуация произошла, что это за реакция такая? (до этого делала алергопробы на все анестетики, кот. применяются в этой клинике, пробы отрицательные). Есть миакардит, экстрасистолия, ПМК. Стоит ли проходить доп. обследование на заболевание сосудов?(т.к. понимаю, что такие повышения давления не проходят бесследно..) или может что то следует принимать перед введением анестетика?
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Анестетик такого подъема давления не дает. Скорее это результат волнения, напряжения. может быть перед очередным посещением стоматолога принимать таблетку реланиума.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Подьём давления явно ситуационный.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
обследование проходить стоит