ОТДУШКА И СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№721526 отдушка и сердцебиение
Андрей Муж., 23 лет. Санкт-петербург
Уважаемые коордиологи,подскажите пожалуста.пять лет болею всд.2 года не занимаюсь спортом совсем.тяжело.все обследования ничейного нашли.кроме пролапса магистрального клапана 1 степени.и незначительных экстрасистол.началось все как у папы произошел инфаркт.в данный момент я месяц в командировке далеко от города. Неделю назад девушка попала в больницу а отец запил.переживал потом успокоился.сейчас у меня уже три дня странное состояние.мой пульс 60_70 сидя, стал 90, а стоя 80 стал 110,к вечеру он вроде опускается.при ходьбе 130.любая прогулка с небольшой горой по пути сразу глубокое учащенное дыхание как будто не хватает воздуха и не вдохнуть, а потом и тяжелая одышка,сердцебиение,головокружение.подскажите,что это может быть и что делать?месяца 2 назад сдавал стресс эхо, всё шикарно при пульсе 170, тока состояние было не очень.пью пустырник,толку малу, что делать?не может ли это быть сердечная или легочная недостаточность?и после любой такой нагрузке сразу сонливость заранее спасибо за советы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ни на сердечную, ни на легочную недостаточность это совсем не похоже. Скорее всего это обострение Вашей ВСД, то есть невроза. Как я понимаю, причины для такого обострения были. Если пустырник не помогает, надо обратиться к психиатру или психотерапевту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Андрей, пустырником неврозы не лечат, это пустое. В таких случаях нужна помощь психотерапевта. Нужно разобраться с семейными проблемами и убрать фобии (страхи). Никакая недостаточность Вам не угрожает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Зря прекратили физические тренировки, они Вам очень нужны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет