ДСУ,МВР, В АНАМНЕЗЕ СИМПТОМ СLC

№723995 ДСУ,МВР, в анамнезе симптом СLC
Ася Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день! Ребенку 6 лет.На консультации у кардиолога поставили диагноз: ДСУ,МВР, в анамнезе симптом СLC (после приема элькар 1 мес ) на повторном ЭКГ СLC не обнаружили.Шумов в сердце нет, соr тоны громкие,ритмичные.А!Д 90\60, пульс 100 уд. в мин.PO2 99% ЭКГ- ритм МВР, частота сокращений 67-91 уд в мин,Интервал QRS 70 ме, вольтаж в N, продолжительность систолы QRST 330 ме, ОТс 348-406 ме . Заключение: миграция возбудителя ритма на фоне умеренной аритмии с ЧСС 67-91 уд в мин.Вертикальное положение ЗОС.Стоя сохраняется миграция возбудителя ритма с ЧСС 71-97 уд в мин.После физ.нагрузки - восстанавливается синусовый ритм с ЧСС 136-140 уд в мин.Ухудшение процесса реполяризации в миокарде желудочков.Удлинение интервала ОД. Назначили продолжать принимать элькар по 15 кап 3 раза в день и дополнительно назначили панангин по пол таблетки 3 раза в день.И назначили сдать анализ крови на АТ к хломидия трахоматис, хламидии пневмонис, микоплазмы, ерсиния,стрептококк.цитомегаловирус,, вирус Эпштейна_Барр,вирус герпеса 6 типа.
Ребенок плохо ест,худой.2 месяца назад переболел гриппом (могло ли быть осложнением?).Ранее на проф.осмотрах писали, что здорова, ЭКГ было в норме( делали 4 мес. назад) Могут ли ли из за этого возникнуть проблемы?
Какие прогнозы?И какова дальнейшая тактика?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти вопросы к педиатру.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Дальнейшая тактика - наблюдение у педиатра. Всё указанное Вами существенной проблемой не является, не требует лечения и ограничения физических нагрузок. От приёма Элькара не будет ни лучше, ни хуже, как и от витаминов и магния. Если при ЭхоКГ существенной патологии нет, то диагностический поиск в плане миокардита смысла не имеет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужен осмотр педиатра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к педиатру очно