ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ТАХИКАРДИИ И ЭСТРАСИСТОЛИИ

№773204 хочу выяснить причину тахикардии и эстрасистолии
Андрей Муж., 37 лет. Ybrjkftd
Попробую уменьшить кол-во вложений
Помогите разобраться. Примерно лет 10 назад были приступы непонятно чего)), скорее всего панических атаки и, как я теперь уже знаю, некоторых симптомов ВСД, в основном после приема алкоголя накануне, даже в малых количествах. После длительного обследования и лечения (чем лечили, уже не помню, извините, но 10 лет прошло) поставили «диагноз» - ВСД, ничего серьезного не нашли (дискинезия желчевыводящих путей, язвенная болезнь луковицы 12-перстной кишки, хотя я об этом и не знал даже) и так сказать отправили миром. С паническими атаками справился сам, всяческие симптомы ВСД прошли как-то сами, употреблять алкоголь перестал вообще. Так и жил себе, не особо обращая внимание на иногда проявляющиеся симптомы (нечастые головокружения, головные боли). Но остался не приятный симптом - я так называю (может быть и не правильно), лабильного пульса. В покое без нагрузок 72-75, стОит встать поднимается до 90-100, при ходьбе до 115-120, при беге поднимается и до 160-170, принимал анаприлин чтобы купировать. Иногда беспокоит сильное, не частое, а именно сильное сердцебиение, чувствую как оно стучит, но в основном в лежачем положении. Есть экстрасистолы (редко, но есть и ощущаются не как толчок в грудь, а какое-то замирание сердца или что-то типа спазма в районе эпигастрии). Образ жизни в основном сидячий (за компьютером), физ. нагрузок не много. Со стрессом, если сильный борюсь гидазепамом 0,02 1 таб. ни в коем случае не систематически, тлько если силько переволновался. Давление 120/115 на 80/75. В конце концов мне это надоело (да и субъективно вроде стало похуже)- решил пройти обследование. Сделал холтер (о-о-очень волновался когда его носил), ЭКГ, Эхо-кг, сонографию сосудов шеи узи щитовидной железы, КТ шейного и грудного отделов позвоночника, сдал кучу анализов. Фото на др. хост залил радикал не работает

Клинический анализ крови
http://imglink.ru/show-image.php?id=c813f57806e12826c72d2ab9a77d581f

отчет Холтера
http://imglink.ru/show-image.php?id=d248306b29d3d5361cf12aad933a21c0

ЭХО-КГ
http://imglink.ru/show-image.php?id=94683ceebce5c3aca9ec7c0b8a90c57a

биохим ан.
http://imglink.ru/show-image.php?id=559121e78ce20497a38f01d3e415831d

узи щетовидки в норме

анализы в норме все!

У меня там просто в фото все анализы и КТ позвоночника и холтер весь

Капельницы
http://imglink.ru/show-image.php?id=0f7ef55be99fbe264687c23cb4aa8c06

Делали капельницы:
http://imglink.ru/show-image.php?id=0f7ef55be99fbe264687c23cb4aa8c06
принимал:
недолго - АТФ-лонг 10мг 2 р в день
анаприлин иногда когда чувствую что пульс высокий
пердуктал MR 1т 2 р. в день (около 2-х недель)
бифрен 250 1 т 3р (неделю). потом 2 раза в день (около 1,5 недель), потом 1 т в день, около недели
панангин 1 т 2 раза в день.
недолго кратал 3 раза по 1 т в день
магне-В6 1 т утром 2 на ночь (1 месяц)
небилет 5мг - сначала 0,5 таб. 1 раз в день, потом 1/4 утром (вроде как не пошел - появилась бессонница, «депрессивные состояния...» отменили)

сейчас пью:
магне-В6 1 т утром 2 на ночь (1 месяц)
недолго - АТФ-лонг 10мг 2 р в день
гидазепам 0.5 т 0,02 мг 3 р в день и целую на ночь (бессонница... проходит вроде) на 1 неделю назначили. потом 1 т таб. 0,02 на ночь еще неделю.
контрастный душ
аутогенная тренировка
упражнение для спины
ходьба 5-6 км в день
бросаю курить
кофе пить перестал (пил раньше много)

Хожу к психотерапевту. не долго, особых изменений не замечаю)) признаков депрессии не ощущаю. Стало немного легче, но при физ. нагрузках (например бег) пульс высокий. Бывает ощущаю в покое, когда лежу или сижу как бьется, не всегда, но не особо приятно. Сейчас подупало немного давление 110/105 на 70/65 (может из-за табл. пропитых или кофе бросил пить)

Т.к. никто причину тахикардии назвать не может пишу вам или не стоит ее выяснять? И опасна ли пробежка желудочковой тахикардии
из 5 комплексов (вот тогда я ощутил ее именно как удар грудь и по-моему такого у меня еще не было, напомню о-о-чень сильно волновался при холтере). Сечас предлогают добавить кордарон 1/2 таб или кораксан хотя и не настаивают!
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Действительно, информация совершенно не отфильтрована.
Создается впечатление о психогенной причине всех проблем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Андрей! Покажите ВСЕ! ВСЕ сканы залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь ниже в данном вопросе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Создаётся впечатление о наличии невроза и физической нетренированности при очень неплохом состоянии сердца.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем именно заключается лечение у психотерапевта? Или это только "хождение"?