ЭХО-КГ

№730805 эхо-кг
Жанагуль Жен., 28 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте, мой диагноз минимальный прлечие митральные клапана , сфегуритамент 0-I ст что это за болезнь
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это на каком языке? По смыслу можно догадаться, что речь идёт о пролапсе митрального клапана с незначительной регургитацией (обратным током крови через клапан). Это не болезнь, практического значения не имеет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы написали очень плохо. Можно попытаться отгадать, что имели в виду пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией. Это не опасно. Пролапс митрального клапана - это малая врожденная аномалия, которая сохраняется до конца жизни. Это прогибание створок клапана из-за которого нарушается их полное смыкание и в образующуюся щель просачивается обратно немного крови. Это называется регургитацией. В той степени, в которой это отмечено у Вас, данное явление никакого практического значения не имеет. Можете про него забыть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет такой болезни