ПОВЫШЕННОЕ АД

№730888 повышенное ад
юлия Жен., 26 лет. россия москва
Доброе время суток! Мне 26 лет,полтора года назад начало скакать давление. Раньше было 100*60-110*70-моей нормой. Сейчас 120*80.но с недавнего времени периодически скачет до130*86-140*90. Крайне редко 146*93..в принципе все от погоды зависит. Я пью андипал. Бывает всю неделю бывает две три-вообще ничего. Экг делали-никаких отклонений. 2,5 года как бросила курить-вот тут и началость потихоньку все болячки. Год назад похоронила мать.. три месяца курю снова. На ноге после перелома варикоз(небольшой),пов.свертываемость крови.пью тромбоасс50.-до нормы доходит. Пью противозачаточные линдинет 20. Бросить не могу-цикл сбит изначально. Врачи от гинеколога до терапевта-здорова. Эндокринолог гормоны в полном порядке. Но увелич.щитовидка. на узи надо. Врачи н чего не прописывают,никаких анализов. Препараты,разжижающие кровь пью сама! С чего начать,и куда обратиться,что бы норм.давление,норм. Тромбоциты в крови(кол-во),да и наконец забыть в 26 лет об этих проблемах. Имею ув.массу тела.164/85.после аборта разнесло и н как обратно.надоело есть пенталгин и андипал .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Андипал, как средство от гипертонии никуда не годится. Пенталгин - тем более.Попробуйте начать с ЭНАП HL по 1 таблетке один раз в день. Полный эффект развивается только через полторы-две недели. Ну и заставьте себя похудеть, меньше есть надо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ничего "разжижающего кровь" принимать нет никаких оснований. Не нужно принимать и другие медикаменты, включая понижающие артериального давления. В Вашей ситуации необходимо прежде всего нормализовать образ жизни, компенсировать психоэмоциональные нарушения, обязательно дать дозированную физическую нагрузку, ограничить соль - и контролировать АД через 2-3 месяца на этом фоне.