СПОРТ И СЕРДЦЕ

№733122 спорт и сердце
Игорь Муж., 22 лет. Россия Москво
А правда ли что если заниматься спортом (например боксом) то никакой пользы для сердца не будет, а будет один вред? И если да, то возможно ли этот вред уменьшить? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что от бокса сердцу никакой пользы не будет. Для здоровья это вредный вид спорта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Занятия спортом всегда полезны, только не профессиональным.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Бокс более вреден для головы, нежели для сердца. А для сердца полезны аэробные физические тренировки, но без избыточных нагрузок.