СПОРТ И СЕРДЦЕ

№802882 Спорт и сердце
Станислав Муж., 27 лет. Николаев
Здравствуйте! Я занимаюсь в спорт.зале бодибилдингом. Занимаюсь недолго, почти 2 месяца, работаю с не сильно тяжелыми весами, не «рву» сердце. Принимаю протеин сывороточный и решил принять креатин для набора мышечной массы. Ответьте, пожалуйста, как влияет креатин (порошковый, моногидрат) на работу сердца? В некоторых отзывах в интернете пишут, что очень даже хорошо, а в других - может вызвать нарушение ритма. Консультант по продаже заверил, что побочки от него нет, может быть только диарея от больших доз. На данный момент у меня имеется экстрасистолия, бывает одиночная, бывает групповая (чаще при эмоциональных нагрузках), при физических нагрузках Э не ощущаю. В связи с этой проблемой и решил пойти в спорт.зал, хочется избавиться от недуга и иметь красивое тело. Беспокоит только влияние спорт.добавок, а без них сейчас никак не обойтись. Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Большого вреда нет. А вообще противоестественно это все. В целом профессиональный спорт для сердца вреден, тем более анаэробные упражнения, которые Вам нужны для красоты.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Без спорт. добавок обойтись можно, уверяю Вас со всей ответственностью. Вполне достаточно разумной диеты и никаких "побочек".