ПРЕДИЗИН ПРИ ЭКТРОСИСТОЛАХ

№733763 Предизин при Эктросистолах
Антонина Жен., 27 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Мне 27 лет. Беспокоят Экстрасистолы.
Проявляют себя при физической нагрузке, в частности при быстрой ходьбе, при наклонах, при волнении. Обычно бывают единичные, редко по 2-3-4 за минуту. Недавно ночью проснулась и появилась паническая атака (сильно заколотилось сердце и почувствовала нехватку воздуха, страх) обычно при таких проявлениях (а они имели место быть, периодически просыпалась, сначала чувствовала какое-то нервное перенапряжения и начиналось сильное сердцебиение) я принимала 5 капель валосердина и у меня все проходило. В этот раз это явление сопровождалось сильными экстрасистолами, порядка 7-10 почувствовала в минуту, потом после приему валосердина все поутихло, но наплывы сильного серцебиения длились еще около часа (раза 2-3).
К кардиологу я хожу уже с 2007 года, периодически когда возникают какого рода беспокойства относительно здоровья.
По факту есть ЭКГ с синусовым ритмом и с нарушением реполяризации в задней стенке (эти кардиограммы без изменений в течении 6 лет, все одно и тоже показывают). По ЭХО проляпс митранльно клапана 0-1 степени. По хольтеровскому мониторированию за сутки поймали 2 экстрасистолы (я в дневнике писала порядка 5), но не подтвердились.
После последнего ночного приступа с экстрасистолами приступа побежала в больницу, кардиологов не нашла, пошла к терапевту.
Он все посмотрел и назначил Предуктал по 1т 2 раза в день на 10 дней, сказал если не пройдут экстрасистолы, то к кардиологу. Я по своей инициативе все же записалась к кардиологу, но прием только 11 октября, а таблетки надо пить сейчас.
Почитала аннотацию, написано про ишимию, про систолы не слова. Сомневаюсь в выписанном препарате, по моей ли он части? До этого пила Магний В6, Панангин, Милдронат...
Помогите разобраться в ситуации? Я выкупила вместо Предуктала-Предизин (аналог).

С уважением, Антонина!
тел. 8-903-897-57-71
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Антонина!
Я очень скептически отношусь к предукталу. Это препарат с очень спорными достоинствами. По-моему он очень близок к Магне В6, панангину, милдронату и прочим пустышкам. При лечении экстрасистолии они все не дают никакого эффекта. А предуктал выпускается под десятками разных названий, в том числе и предизина, что, конечно, никак не изменяет его клинической активности. Я счтаю, что экстрасистолию вообще не надо лечить, как и нарушения реполяризации. А неврозами и с паническими атаками многие люди справляются сами. Те, кому это не удается, вынуждены тратить деньги на психотерапевтов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невротическое расстройство часто провоцирует появление ЭС. Устранение невроза и его влияния - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте с ним над этой проблемой. она вполне решаема!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМт