ЧАСТАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№735670 Частая Экстрасистолия
Дмитрий Муж., 19 лет. Украина Киев
15.10.2013 12:42
Здравствуйте! уже неделю беспокоит частая и групповая экстрасистолия! от страхов меня забрали в больницу,и поставили диагноз Нцд по кардиальному типу....там проверели Эхо сердца,снимали 3 раза Экг! сказали со стороны сердце патологий не выявленно! сегодня пошел в поликлинику и сделал Экг для вас..! пожалуйста,проконсультируйте! пока писал этот пост-Сердце(споткнулось) раз 20 точно! очень неприятные ощущения!
http://s018.radikal.ru/i525/1310/dd/11ff5c64c376.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1310/ce/c95b5dd42bb9.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1310/b5/e3b617586ba0.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну и что? Здоровое сердце. А единичные экстасистолы проблем не создают, в лечении не нуждаются. Можно не обращать внимания.
Время создания: 15 Октября 2013 17:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не уловил суть вопроса. Кардиологических проблем не выявлено. Что еще хотите?
Время создания: 15 Октября 2013 17:14
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Отличная ЭКГ, предсердные экстрасистолы - это не опасно. Для успокоения нужно не пить что попало, а обратиться к специалисту - психотерапевту.
Время создания: 15 Октября 2013 21:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Выложите ХолтерМТ и ЭКГ во время приступа. Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Время создания: 08 Июля 2016 23:23