ВОЗЬМУТ ЛИ В АРМИЮ

№736303 Возьмут ли в армию
Игорь Муж., 18 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте, я парень 18 лет, с 14 лет был пролапс и в военкомате сказали что не годен (тогда было 16 лет), сейчас, после холтеровского мониторирования ЭКГ мне выдали результат:
Базовый ритм - синусовый.
Наблюдается синусовая дыхательная аритмия.
ЦИ соответствует усиленному циркадному профилю ЧСС за счет стабильной синусовой тахикардии днем.
Ночное снижение ЧСС адекватное.
Прирост ЧСС в ответ на ФН - адекватный.
За период мониторирования зарегистрировано:
- 6 изолированных политопных суправентрикулярных экстрасистол;
- 1 эпизод пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии;
- 60 эпизодов синусовой тахикардии в период повышенной физической активности.
Со стороны ST-T в период выраженной синусовой тахикардии отмечается горизонтальная депрессия ST с формированием отрицательного Т, как проявление систологической перегрузки ЛЖ.
Так же наблюдается эпизоды «вагусной» элевации сегмента ST до 2 мм.
В течении всего периода мониторирования регистрируется синдром C-L-C c IP- QI = 0,10 сек.

Хотелось бы узнать рекомендовано ли идти в армию и возьмут ли меня вообще?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Непонятно, что там за депрессия ST, но если что-то похожее есть - заставят сделать нагрузочную ЭКГ-пробу. С CLC без нарушений ритма в армию берут.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что возьмут.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если нет приступов сердцебиений, то возьмут в армию.