КАРДИОЛОГИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№736898 Кардиология и беременность
Мария Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста принять важное решение. От Вашего ответа оно будет зависеть напрямую. Очень хотим с мужем забеременеть. Один ребенок уже есть. Нам по 37 лет. Проблема состоит в том, что несколько лет назад мне поставили диагноз синусовая тахикардия и прописали эгилок. Пью я его уже пятый год. Сначала доза, назначенная врачом была смертельная - 3 р/день по 0,5. Два года назад самостоятельно снизила ее до 2 р/ день по 0,25г. Разумно ли в моем случае беременеть и рожать? Есть ли аналог эгилока, но менее безопасный для будущего ребенка? Возможно ли отказаться от таблеток вообще? Пульс на фоне приема эгилока в среднем 75-90. Понимаю, что во время беременности будет больше и вряд ли без таблеток получится. Ничьего, кроме сильного сердцебиения не беспокоит. ЭКГ в норме, ЭХО тоже. 2 года назад делала вело- тоже все в порядке. Заранее спасибо, жду Вашего ответа. От него будет зависеть многое. С уважением, Мария
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ерунду Вы написали. таких доз не бывает. Вы что, принимаете по 500 мг в сутки??? Но ведь 0,25 г два раза в день это как раз 500 мг!А если это 50 мг в сутки, то можно прекратить принимать его и через пару месяцев затеваться с беременностью.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Эгилок при синусовой тахикардии пить не обязательно, можно постепенно снизить его дозу и отказаться от приёма.