ЧТО ТАКОЕ?

№737822 Что такое?
Кристина Жен., 23 лет. Россия б. Мурашкино
Дорогие врачи! Умоляю...ответьте пожалуйста. Пишу ночью, уснуть ни могу. Вчера с вечера напала тяжесть на сердце, как буд то на него кто то встал, до сих пор не проходит. Начало среди ночи сердце биться сильно и в пот бросало( пот не обильный). Сейчас встала пишу вам, только всю трясет, пот прошел и сердце нормально стало биться. Так же мучают неприятные ощущения возле сердца уже как пол года, 2 месяца назад делала ЭКГ, УЗИ, анализы естественно, отклонений нет ни каких, так же делала кардиограмму, сказали не большие проблемы в позвоночнике, а в целом все хорошо. Неужели это инфаркт? Я молодая, жить хочу. Посоветуйте мне пожалуйста, что это может быть? И чего делать? Скорую боюсь вызывать, т.к. по жизни всего боюсь, я очень мнительный человек. Мне 23 года. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего - паническая атака. Посетите терапевта для начала.

P.S. Вы серьезно думаете, что консультанты этого сайта ночью дежурят в ожидании вопросов от больных, которым не спится?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет, Кристина, это не инфаркт. Это невроз. Неприятные ощущения возле сердца - проявление невротического расстройства. Это не опасно, жить будете долго.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, с какого боку, с какого переляку Вы нафантазировали у себя инфаркт? А почему не лихорадку Скалистых гор? не цуцугамуши, не токацубо, не сифилис наконец? Открыли бы справочник и шпарили по списку до конца.Вы описали типичную картину невроза. И кардиологам здесь делать нечего. И сердце у Вас здоровое, как показали все проведенные исследования. Прямо ругать хочется. Неужели до такой степени не можете взять себя в руки, что надо будет обращаться к психотерапевтам? Занялись бы лучше физкультурой: гимнастикой, бегом, велосипедом, плаванием, и для фигуры и для нервной системы куда полезнее. Будьте здоровы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как тревожность, мнительность, склонность к самоанализу? Но об этом ли идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/